Может ли суд вынести решение изменения договора, если такого разрешения нет, а у ребенка нет другой площади?
Обязательно ли разрешение органов опеки и попечительства при изменении договора найма жилого помещения если в ней прописаны несовершеннолетние? Может ли суд вынести решение изменения договора, если такого разрешения нет, а у ребенка нет другой площади?
Прежде чем подавать в суд на изменение договора необходимо разрешение органов опеки на изменение и только после этого разрешения будет суд?
Уважаемая Ирина!
При расмотрении подобного дела в суде, обязательным является привлечение к рассмотрению органа опеки и попечительства, таким образом закон защищает жилищные права несовершеннолетних, суд может рассмотреть дело без участия органа опеки ( если об этом никто просить не будет), но в дальнейшем такое решение может быть отменено именно из не участия органа опеки в этом процессе.
С уважением,