Коллектор требует выплатить долг - как отвечать и защитить свои данные в социальных сетях?
Добрый день!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Ничего не отвечайте, не общайтесь с коллекторами.
Добрый день, в таком случае лучше не вести диалог по переписке. А лучше всего начать решать вопрос с коллектором, возможно у вас вынесен судебный приказ и есть возможность его отменить, либо решать вопрос посредством выкупа вашего долга за минимальную стоимость. Если остались вопросы, пишите в личные сообщения, подскажу как поступить.