И еще надо подать документы, подтверждающие оплату покупаемой доли, это как выглядит и что это должно быть?
Если участник принял решение выйти из ООО, то он подает соответствующее заявление на имя генерального директора общества? Стоимость его доли, вложенная при организации общества 2500 т. р. Общество недавно создалось и никаких активов и прибыли нет, поэтому мы просто выплачиваем номинальную стоимость его доли, т.е. 2500 тысячи? Это как то фиксируется, в расписке или в каком то протоколе? Как она выплачивается?
И еще. Распределение отошедшей обществу доли происходит РАВНО между всеми участниками?
Если, например, эту долю захочет купить один из учредителей общества, то в налоговую надо подавать договор купли-продажи доли, надо ли его заверять нотариально или нет? и еще надо подать документы, подтверждающие оплату покупаемой доли, это как выглядит и что это должно быть?
Закон предусматривает выплату действительной стоимости рассчитанной согласно формуле в нем приведенной. Давно или недавно ООО действует не важно. По всем остальным вопросам готов дать письменную платную консультацию или читайте Закон об ООО там эти вопросы расписаны подробно, что и как происходит после выхода участника из Общества.