Как предотвратить призыв в армию для директора с несовершеннолетними детьми и без опыта военной службы?
Добрый день, Мария Викторовна!
Учитывая изложенное вами выше, оснований для получения отсрочки не имеется!
Все будет зависеть от заключения ВВК, при наличии заболеваний.
Какое у него состояние здоровья?
Здравствуйте!
Если только по состоянию здоровья при прохождении ВВК не пройдет, то будет отсрочка.
Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации
В первую очередь подлежат мобилизации лица, ранее заключившие с МО РФ контракты о пребывании в мобилизационном людском резерве, так называемые резервисты. Это обычные граждане, которые работали (ют) у себя на работе и ежемесячно получали от МО РФ оплату за пребывание в мобилизационном резерве.
Поэтому остальным особо не стоит беспокоиться.
А если он один на предприятии директор и есть работники? Ему надо закрывать предприятие и выгонять всех на улицу?
Не обязательно выгонять всех на улицу, назначить директора другого лица. Доверенность оставить.