Симферополь, 22.09.2022, 11:19

Как предотвратить призыв в армию для директора с несовершеннолетними детьми и без опыта военной службы?

Вопрос №19749223 из г. Симферополь
опубликован 22.09.2022, 11:19
Директор получил повестку. У него двое несовершеннолетних детей. Не имеет опыта военнообязанного. Можно ли что то сделать, чтобы его не забирали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Мария Викторовна!

Учитывая изложенное вами выше, оснований для получения отсрочки не имеется!

Все будет зависеть от заключения ВВК, при наличии заболеваний.

22.09.2022, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какое у него состояние здоровья?

22.09.2022, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Если только по состоянию здоровья при прохождении ВВК не пройдет, то будет отсрочка.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

22.09.2022, 11:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В первую очередь подлежат мобилизации лица, ранее заключившие с МО РФ контракты о пребывании в мобилизационном людском резерве, так называемые резервисты. Это обычные граждане, которые работали (ют) у себя на работе и ежемесячно получали от МО РФ оплату за пребывание в мобилизационном резерве.

Поэтому остальным особо не стоит беспокоиться.

22.09.2022, 12:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если он один на предприятии директор и есть работники? Ему надо закрывать предприятие и выгонять всех на улицу?

22.09.2022, 11:21

Не обязательно выгонять всех на улицу, назначить директора другого лица. Доверенность оставить.

22.09.2022, 11:23

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских