Как предусмотреть компенсацию расходов за два года с прокуратуры в новом контракте на отопительную систему?

Бюджетники, в оперативке здание, часть помещений передали прокуратуре по договору безвозмездного пользования. Летом прошлого года во всем здании провели прочистку и опрессовку труб отопления с последующей оплатой. По факту выполненной работы направили в прокуратуру контракт на компенсацию части расходов на опрессовку пропорционально площади помещений которые они занимают. Ответ от них не поступил. В нынешнем году, летом вновь провели подготовку отопительной системы к будущему сезону и составили новый контракт. Вопрос - Как предусмотреть в контракте компенсацию расходов за два года с прокуратуры? (можно ли одним контрактом это сделать или необходимо два, т.к. разные периоды) Прокуратура не против оплатить сразу два года.
Лучший ответ

Здравствуйте, юридически не будет ошибки и в-первом варианте и во-втором варианте, тем более если сторона готова возместить затраты.

Благодарю за грамотную консультацию!

1.То что периоды здесь разные в данном случае не имеет какого принципиального значения.

2 Исходя из статьи 421 ГК РФ (свобода договора) вы можете в одном контракте указать компенсацию расходов за два года

Укажите что подлежат компенсации расходы на общую сумму _______ руб. Далее укажите из них _________ руб, компенсация за 2021 год и _________ руб, компенсация за 2022 год Поступив подобным образом можно провести оплату посредством заключения одного контракта.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Валерия!

Можно за два года предусмотреть в одном контракте.

Т.к. так или иначе эти расходы все равно подлежат возмещению.

И нет разницы по одному контракту или по двум.

Обязанность все равно есть.

Главное что три года еще не прошло.

Ст 196 ГК РФ.

Спасибо за понятный ответ!

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034