Мой муж занимается ЛПХ. Попадает ли он под мобилизацию?

Лучший ответ

Мобилизации подлежат граждане, которые попадают под ВСЕ ТРИ пункта:

1. Кто отслужил;

2. Кто имеет военно-учетную специальность, которая нужна сейчас;

3. И главное. Кто имеет боевой опыт

Повестки в первую очередь получат те, у кого военно-учетные специальности (ВУС) напрямую затрагивают боевые профессии:

– Стрелок

– Военный разведчик

– Санитарный инструктор

– Сапер, а также тем, кто связан с инженерно-саперной разведкой.

– Танкист (командир танка, механик-водитель, наводчик)

– Фельдшер

– Артиллерист.

Добрый день! Подлежит призыву, если он соответствует критериям, которые учитываются при мобилизации. В обращении 21 сентября 2022 года Президент сообщил, что призовут граждан из запаса ВС, прежде всего тех, кто проходил службу в рядах ВС и имеет военно-учетные специальности и опыт боевых действий.