Попадает ли муж 47 под част мобилизацию, проходил службу в Чечне, рядовой.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ваш муж входит в третью категорию запаса, поэтому крайне маловероятно, что его коснется мобилизация.
Сейчас мобилизую 1 и 2 категории.
Спасибо, теперь все ясно.
По словам главы Минобороны, под частичную мобилизацию подпадают граждане, которые:
а) отслужили в армии;
б) имеют военно-учетную специальность;
в) имеют боевой опыт.
Исходя из этого, нужны все эти три основания, чтобы мобилизовали.
Но это слова...
И ваш, попадает.