Санкт-Петербург, 22.09.2022, 12:56

Как получить отсрочку от частичной мобилизации в армию, если являешься опекуном инвалида 1 группы по зрению-участницы ВОВ?

Вопрос №19749835 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.09.2022, 12:56
Можно ли получить отсрочку от настоящей частичной мобилизации в армию (сын служил 2016-2017 гг.), если он будет опекуном прабабушки, инвалида 1 группы по зрению, участницы ВОВ. При этом ближайшими родственниками для нее являются ее внуки - мать сына и ее брат.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть, если по адресу прописки прабабушки не зарегистрированы другие, более "старшие", относительно сына (ее правнука), родственники, то в случае регистрации сына по этому адресу (или достаточно города проживания?) отсрочка от мобилизации будет предоставлена? Кроме того, владелицей квартиры, в которой живет прабабушка, является ее внучка, мать сына, если это важно.

22.09.2022, 14:41

Нет, он её не получит!

22.09.2022, 13:03

Если есть другие родственники, то он не получит отсрочки.

22.09.2022, 13:13

Уточнения:

Прабабушка прописана и живет в г. Нальчике. Мой сын (ее пранук) живет в СПБ, его мать живет в г. Ухта, брат матери живет в Москве. Т.о. по факту в г. Нальчике родственников нет.

Для оформления опекунства нужна ли сыну прописка в г. Нальчике, работа в Нальчике?

22.09.2022, 14:29

В обязательном порядке нужна регистрация.

22.09.2022, 14:33

То есть, если по адресу прописки прабабушки не зарегистрированы другие, более "старшие", относительно сына (ее правнука), родственники, то в случае регистрации сына по этому адресу (или достаточно города проживания?) отсрочка от мобилизации будет предоставлена? Кроме того, владелицей квартиры, в которой живет прабабушка, является ее внучка, мать сына, если это важно.

22.09.2022, 14:41