Ограниченная годность и мобилизация - что делать, если не дослужил срочную службу?
Я не дослужил срочную службу (8 месяцев) по состоянию здоровья. Военно-врачебная комиссия постановила: В-ограничено годен. Меня могут мобилизовать?
В первую очередь подлежат мобилизации лица, ранее заключившие с МО РФ контракты о пребывании в мобилизационном людском резерве, так называемые резервисты. Это обычные граждане, которые работали (ют) у себя на работе и ежемесячно получали от МО РФ оплату за пребывание в мобилизационном резерве.
Поэтому остальным особо не стоит беспокоиться. Добровольно призваться ни кому не запрещено.
Николай, ждите указа который определит категории подлежащие призыву.