Возмещение ущерба в ДТП - влияние страхования на выплаты и права владельца машины
Уважаемая Лиана!
В связи с тем, что страховая компания, где застрахована ответственность виновного водителя, не может возмещать ущерб свыше 120 000 руб. (в соответствии с ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), то Вы вправе рассчитывать на следующее получение возмещения ущерба:
- 120 000 руб. - со страховой компании виновника ДТП;
- 167 000 руб. - со своей страховой, где застрахована Ваша машина;
- 117 000 руб. - непосредственно с виновника.
А насчет двойной оплаты, то скорее всего они имели в виду, что получения одной и той же суммы по двум видам страховок - незаконно, и это действительно так. Так что, рекомендую Вам получать возмещение вреда в указанном выше порядке.