Буду очень вам благодарен и постараюсь больше вас по пустякам не беспокоить.
Уважаемый Леонид.
Те нарушения, которые вы перечислили, как то не указание должности, отсутствие нагрудного знака не являются существенными и не делают составленный в отношении вас протокол нелегитимным (незаконным). Данным протоколом в письменной форме зафиксирован факт совершения вами административного правонарушения. И такие полномочия, как составление протокола и изъятие водительских прав, есть у любого сотрудника ГИБДД (теперь ДОБДД), стоящего у обочины с жезлом в руке (естственно находящегося в ведомости нарядов). При этом не важно, какое у него звание: сержант, прапорщик или майор. Думаю, у вас нет сомнений в том, что даже если Коваленко Е.В. просто "подрабатывал" на дороге (зачем тогда оформлять протокол?) все документы, подтверждающие его законное право вас остановить, составить протокол и изъять права, будут суду предоставлены подразделением ГИБДД. И КоАП здесь не причем. В нем идет речь только о тех, кто рассматривает дела об административных правонаушениях, но никак не о тех, кто оформляет соответствующие документы и как это в деталях должно делаться. Это не тот путь, каким следует идти в борьбе за возврат водительского удостоверения. Суд просто не будет слушать ваши объяснения и вы не успеете дойти до сути спора. Предмет спора в другом - было ли совершено правонаушение или нет. И если да, то какую меру следует суду применить по отношению к вам: штраф или лишение права управления транспортным средством и на какой срок. Какие ест смягчающие обстоятельства или наоборот. Исходите только из этого.
С уважением,