Как получить развод с дядей, проживающим в доме престарелых и имеющим 1 группу инвалидности по зрению - необходимые документы от лица поименницы
Какие нужны документы чтобы развестись с женой дяде. Он находится в доме престорелых, инвалид 1 группы по зрению.
От лица поемянницы.
Лучший ответ
Если оба согласны на развод и нет несовершеннолетних детей - дядя с женой должны обратиться в органы ЗАГС с соответствующим заявлением.
В ином случае, племяннице, в первую очередь необходимо получить от дяди доверенность на преставление его интересов в суде.
Далее необходимо подготовить иск и обратиться в мировой суд по месту жительства его жены.
Также необходим оригинал свидетельства о браке.