Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 22.09.2022, 14:00

Как обжаловать нарушения при прохождении диспансеризации в поликлинике?

Вопрос №19750375 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.09.2022, 14:00
При прохождении диспансеризации в поликлинике в нарушение положения не направляли к окулисту для замера глазного давления, не брали кал на скрытую кровь и др. нарушения. Куда можно обратиться с жалобой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к главному врачу или в управление здравоохранения района.

22.09.2022, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это бесполезно. Посмеются и делу конец.

24.09.2022, 17:48

Тупая отписка для наглого мошенника.

26.09.2022, 17:14

Я уже написал минздрав РФ. Жду отписку.

24.09.2022, 17:51

Небольшой алгоритм при подобных ситуациях

Согласно Закону N 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья…», качество медпомощи — это:

Своевременно оказанная медпомощь.

Правильно выбранный метод предоставления услуги.

Выявив нарушение утвержденного стандарта, можно направлять претензию:

1. В свою страховую компанию по полису ОМС

2.Руководителю врача, оказавшего некачественную услугу, главврачу больницы. Он обязан принять жалобу и письменно уведомить о результате ее рассмотрения.

3.Отказ руководства клиники принять меры в течение 30 дней, дает право пациенту обращаться в Росздравнадзор.

4.В целях защиты своих прав можно обратиться в Прокуратуру с требованием провести проверку в медучреждении. Сроки рассмотрения обращения те же — 30 дней.

Оставление жалобы Росздравнадзором и Прокуратурой без удовлетворения подразумевает только один вариант дальнейшего разбирательства — в суде.

24.09.2022, 17:55

Я полагаю что такой беспредел не только у нас?

24.09.2022, 17:52

Вы ошибаетесь. Очень часто именно страховые компании по полису ОМС устанавливают нарушения. Я уже не один раз имела с этим дело.

24.09.2022, 17:58

Подключайтесь кто проходил диспансеризацию.

24.09.2022, 17:53

Здесь юридический сайт. Вам на майл ру с призывами.

24.09.2022, 17:55

Лигостаева прикусите язык. К вам никто не обращался.

26.09.2022, 10:03

Публикуя вопрос и уточнение, Вы обращаетесь ко всем юристам сайта.

26.09.2022, 10:12

Буймова прошу не фамильярничать.

26.09.2022, 17:07

Тупая отписка для наглого мошенника.

26.09.2022, 17:14

Вам известна ответственность за оскорбления гражданина?

27.09.2022, 17:27

А вам известно, что если будете ерунду писать, вас просто заблокируют на сайте.

27.09.2022, 17:29

Крикухин ты тогда сам мошенник.

27.09.2022, 17:28

Так у меня не ерунда. А вот крикухин оскорбляет, его и надо заблокировать.

27.09.2022, 17:31

Вам на психиатрический сайт.

27.09.2022, 17:44