Может ли бывший заключенный Дисбата быть призванным на частичную мобилизацию?
15 лет назад я отбывал наказание в Дисциплинарном Батальоне (Дисбат) 2 года. Могут ли меня призвать на частичную мобилизацию? Заранее благодарю!
Лучший ответ
По словам главы Минобороны, под частичную мобилизацию подпадают граждане, которые:
а) отслужили в армии;
б) имеют военно-учетную специальность;
в) имеют боевой опыт.
Исходя из этого, нужны все эти три основания, чтобы мобилизовали.
Но это слова...