Расторжение трехстороннего договора о целевом обучении при неисполнении обязательств - сроки и подтверждение (для договоров после 2019 года)

• г. Ижевск

С какого момента при неисполнении обязательств, а именно, отработки в течение 3 лет, рассторгается трехсторонний договор (заказчик-работодатель-гражданин) о целевом обучении?

Каким образом (каким документом?) подтверждается расторжение, как его возможно получить?

P.S. Договор заключен после 2019 г.

Ответы на вопрос (2):

Письменным уведомлением о расторжении договора.

Постановление Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1681

"О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования"

16. Договор о целевом обучении может быть расторгнут по соглашению сторон договора о целевом обучении. При расторжении договора о целевом обучении по соглашению сторон исполнение сторонами обязательств прекращается, стороны освобождаются от ответственности за неисполнение обязательств. Соглашение о расторжении договора о целевом обучении совершается в простой письменной форме. Заказчик в месячный срок информирует в письменной форме организацию, осуществляющую образовательную деятельность, о расторжении договора о целевом обучении.

Заключается дополнительное соглашение о расторжении договора по соглашению сторон. Настоящее Дополнительное соглашение составляется по по одному экземпляру для каждой из Сторон и является неотъемлемой частью Договора.