Краснодар, 22.09.2022, 15:40

Учитель начальных классов лишен права вести физкультуру и музыку - можно ли оспорить решение директора?

Вопрос №19751097 из г. Краснодар
опубликован 22.09.2022, 15:40
Я учитель начальных классов. Веду в своем классе физкультуру и музыку. Сегодня директор заявил, что я не имею право их везти, так как есть учитель физкультуры, и у меня эти часы заберут. Могут ли у меня забрать эти часы? Могу я оспорить это заявление директора?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас должно быть в Трудовом договоре доп. соглашение, в котором вы соглашаетесь вести данные предметы, посмотрите ТД. Как расписаны ваши часы. Прежде, чем отобрать у вас часы, с вами должны заключить новое доп. соглашение, а часы за учителя физкультуры с вас могут снять Приказом. Т.е выйдет новый приказ, за подписью директора, в котором ваши часы будут перераспределены на другого педагога. Вы можете написать возражение на приказ, т.е. будете настаивать на том, что имеете желание и возможность продолжать вести данный предмет. А вот оспаривать решение директора можно только в суде. Вот только вопрос, будете ли вы судиться с директором?

22.09.2022, 15:53

Да, имеют право, если есть профильный педагог. Т.е. учитель физ-ры есть, он и должен вести данный предмет. Так же как и музыку и английский язык.

22.09.2022, 15:44

А что делать, если у меня тогда не будет ставки. Эти часы брались, чтобы была нагрузка.

22.09.2022, 15:45

Ваша зарплата не должна быть ниже МРОТ и плюс разные надбавки. Норма рабочего времени 18 часов в неделю. У вас 18 часов выходит без уроков физкультуры?

22.09.2022, 16:08