Снятие с учета вонкомата через представителя
Здравствуйте, Даниил!
Ответ "попробовать можно" - НЕ ВЕРЕН.
Никаких представителей в военкомате не может быть.
Также как при получении паспорта.
Там везде надо расписываться, ставить личные подписи.
Поэтому не тратьте время и деньги на доверенность.
Дистанционного способа снятия с учета также не существует.
Подробном можно посмотреть тут: Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.10.2021) "Об утверждении Положения о воинском учете"
Здравствуйте, Даниил! Попробовать можно оформить такую доверенность (ст.
Некие фантазии всё же...
Сходите к адвокату, может он Вам поможет, но вряд ли.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
Или к нотариусу загляните или по телефону спросите - оформит нотариус подобную доверенность -
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 14.07.2022)
Статья 59. Удостоверение доверенностей.