Можно ли получить отсрочку от мобилизации по уходу за инвалидом 2 группы?
Добрый день, вот перечень обстоятельств, по которым предоставляется отсрочка от мобилизации согласно закону о мобилизации:
1.забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
2. признанных временно не годными по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев. Полностью по состоянию здоровья могут быть освобождены только полностью негодные.
3.тех, кто ухаживает за родственником при условии, что:
родственник нуждается в уходе по заключению МСЭ или
является инвалидом 1 группы и
некому больше ухаживать
4. тех, кто является опекуном несовершеннолетних брата и сестры, то мои больше некому
5. тех, у кого 4 и более детей в возрасте до 16 лет
6. тех, кто без матери воспитывает ребенка без до 16 лет
7. у кого 3 детей и жена беременна на сроке от 22 недель
8. у кого есть 4 братьев и сестер до 8 лет и мама одна их воспитывает
9. женщин с ребенком до 16 лет
10. беременных от 22 недель
11. членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы
12. работающих на оборонных предприятиях
13. забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.