Можно ли уйти досрочно на пенсию под землёй по строительству метро. Является ли метро шахтой.
На досрочную пенсию выходят те граждане, которые работают на льготных профессиях определенное количество лет. Льготная профессия у вас или нет, определяет работодатель, предоставляя при этом в ПФР сведения о работе по соответствующим спискам льготных работ и уплачивая в ПФР дополнительные страховые взносы.
Поэтому с таким вопросом следует сначала обратиться к работодателю, подавал ли он сведения в ПФР о льготном характере вашей работы и уплачивал ли дополнительные взносы. Только при таких условиях у вас будет льготный стаж.