Конфликт между авторским правом и торговой маркой - Кто должен выплачивать компенсацию?
Один человек зарегистрировал авторское право на изделие в виде медальона, второй зарегистрировал это изображение как торговую марку. Должен ли второй что-либо выплачивать первому?
Статья 1483. Основания для отказа в государственной регистрации товарного знака
"9.Не могут быть зарегистрированы в качестве товарных знаков обозначения, тождественные:
1) ... произведению искусства или его фрагменту, без согласия правообладателя, если права на соответствующее произведение возникли ранее даты приоритета регистрируемого товарного знака".
Второй ДОЛЖЕН выплачивать первому, если соблюдены условия этой статьи ГК РФ, а первый возбудил иск против второго и доказал, что товарный знак и изображение тождественны.