Если сделвть человеку временную регистрацию в моей квартире, увеличится ли кварплата?
Добрый вечер, Анастасия. Увеличиться могут только те платежи, который рассчитываются от количества зарегистрированных в квартире. Оплата большинства услуг в настоящее время зависит от показаний счетчиков, площади квартиры. От количества зарегистрированных, наверное, только вывоз мусора. Посмотрите в квитанции на оплату ЖКУ, в ней указывается от каких параметров зависит начисление той или иной услуги.
Сейчас должны стоять счетчики на электроэнергию, на воду, отопление идет расчет либо по индив. Приборам учета либо по общедомовому счетчику, по нормативам отопление тоже от площади зависит. Вывоз мусора в Москве рассчитывается от м 3, в других регионах может быть иначе. Если газовая плита и нет счетчика, то по газу норматив за чел. Это, наверно, единственное. Все платежи от управл компании тоже от площади жилья.