Если квартплата увеличится по месту временной регистрации, то уменьшится ли она по месту постоянной регистрации человека?
Увеличивается ли плата за коммунальные услуги, если оформить временную регистрацию знакомому (квартира находится в собственности у меня и у моей несовершеннолетней дочери; прописаны мы и бабушка, не имеющая прав собственности)?
Если квартплата увеличится по месту временной регистрации, то уменьшится ли она по месту постоянной регистрации человека? На основании каких документов и действий?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
1) Начисление коммунальных услуг осуществляется согласно числу граждан, зарегистрированных в жилом помещении.
2) Согласно действующему законодательству Вы имеете право на перерасчет коммунальных услуг в связи с отсутствием потребителя. Для этого необходимо обратиться в РКЦ по месту постоянной прописки с заявлением о перерасчете коммунальных услуг и приложить копию свидетельства о временной регистрации по месту пребывания.