Может ли частичная мобилизация нарушать конституционные прав военнослужащих?
Я военнослужащий у которого истекает контракт через 3 месяца, но согласно вчерашнему указу президента "О частичной мобилизации" контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации. Теперь собственно вопрос, не является ли данный пункт нарушением моих конституционных прав, которые изложены в статье 37?
Указ противоречит п.д ст.
По смыслу нарушает, но будет применим именно указ.
Нет, не противоречит Конституции.
Ведь все издаваемые законы и указы не должны противоречить конституции.