Являеется ли данные изменения причиной расторжения контракта и увольнения с военной службы?
Я воеенослужащий по контракту, срок окончания контракта 1.08.2007 года. С 1.01.2005 года по решению правительства РФ льготы, которые положены военнослужащим по "Статусу о прохождении военной службы" конпенсируюся деньгами. Являеется ли данные изменения причиной расторжения контракта и увольнения с военной службы? И где это отражено?
Если подходить к данному вопросу со сторны трудового законодательства - то да, является. Но никто и нигде это не пропишет. Командование никогда это не признает. Выход один - идти в суд, причем в военный. Но так как и вы, и командование, и судья носите погоны, а военные (гарнизонные) суды зачатую принимают сторону командиров, то судебное разбирательство будет достаточно долгим и трудным. Тем не менее, такое право у вас есть.
С уважением,