Как безопасно закрыть долг в 30 тысяч рублей у незнакомого человека - варианты сотрудничества с нотариусом и без риска попасть в суд

Брал 5000 тысяч в долг у незнакомого человека, Прошло 2-3 года, Написано было 4-5 расписок брал по 1000 по 500 по 2000, Вопрос такой я вышел с ним на связь по телефону договорились что я ему переведу 30000 тысяч и вопрос закрываем на его именную банк карту, боюсь что он потом может подать в суд а мне не доказать будет что я ему что то отдавал как лучше это сделать у натариуса, Подскажите как лучше сделать потому что на моего знакомого он подал в суд и выиграл без него, он брал 2 000, ему выставили 60000,!
Лучший ответ

Все зависит от того, что вы написали в этих расписках. Если условий о процентах в расписках нет, то в 3 раза больше с вас никто не взыщет.

Плюс 2-3 года прошло, возможно сроки давности удастся по некоторым применить (опять же, все зависит от текста расписок).

Перевод денег подтверждает их возврат.

В расписках прописаны проценты?