Незаконные требования паспортного стола в Украине при выписке - зачем требуется госпошлина в размере 500 рублей, когда она составляет 200 рублей?
В 2002 году ездили на Украину. Таможенная служба поставила штамп в паспорте о въезде на территорию Украины. Столкнулись с проблемой при выписке, паспортный стол обязует нас заплатить госпошлину в размере 500 рублей за обмен паспорта. Законно ли это, ведь госпошлина при обмене паспорта составляет 200 рублей?
Лучший ответ
Да, законно. Ваш паспорт считается пришедшим в негодность, так как в нем стоит отметка не предусмотренная для внутреннего паспорта РФ. Следовательно госпошлина за замену паспорта составляет 500 рублей.
Спасибо за ответ! Но здесь не вина человека, у которого в паспорте стоит такая отметка, а таможенной службой. И когда я вышла замуж в 2011 году при обмене паспорта с такой же отметкой платила госпошлину в размере 200 рублей, а не 500 !!!