Нижний Новгород, 22.09.2022, 20:54

Есть мобилизационное предписание есть, объявлена мобилизация первой категори, мне 40 лет нужно ли идти без повестки в военкомат.

Вопрос №19753413 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.09.2022, 20:54
Есть мобилизационное предписание есть, объявлена мобилизация первой категори, мне 40 лет нужно ли идти без повестки в военкомат.
Лучший ответ
Рекомендуется

- нет, вы не попадаете в первую волну призыва;

- так устанволен возраст до 35 лет;

- не надо никуда идти;

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!

22.09.2022, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Зависит от звания.

Запасники распределены по трем разрядам в зависимости от возраста. К первому разряду отнесены солдаты, матросы, сержанты, прапорщики и мичманы в возрасте до 35 лет, младшие офицеры в возрасте до 50 лет, майоры, подполковники, капитаны 2 и 3 ранга в возрасте до 55 лет.

22.09.2022, 21:24

Солдат, вопрос в том, что в 2012 г выдали мобилизационное предписание, сейчас мне 40 лет и по возрасту я не подхожу под первую категорию, нужно ли без повестки идти в военкомат.

22.09.2022, 21:36

Нет, не надо;

- количество человек по первой волне такое, что до вас очередь еще долго не дойдет;

- и не надо идти самому и получать повестку.

22.09.2022, 21:38

Уточните пжл если прописка в области и на воинском учете состою там же, но проживаю в городе не по прописке, в связи со сложившейся ситуации с частичной мобилизацией необходимо ли вставать на учет по месту проживания.

22.09.2022, 21:56