Красноярск, 24.10.2012, 06:24

Право на выписку без согласия и необходимые документы - Как получить справку о зар. плате сына и что делать, если он отказывается предоставить ее

Вопрос №1975346 из г. Красноярск
опубликован 24.10.2012, 06:24
Имею ли право выписать его без его согласия? Если да, то на основании какого закона и какие документы для этого нужны, куда нужно обращаться? Мне нужно оформлять субсидию на уголь, для этого мне нужна справка о зар. плате сына, которую он мне не предоставляет. Кроме этого он не проживает со мной около 1.5 лет, не помогает оплачивать квитанции на воду, которая приходит ежемесячно, не оплачивает часть налога на землю, в общем никак мне не помогает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписать его можно только в судебном порядке, и все зависит от того находится квартира у вас в собственности или по договору соц найма.

24.10.2012, 07:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У меня договор купли-продажи, согласно которому я единственная хозяйка дома.

24.10.2012, 07:12

Снять с регистрационного учета действительно можно только в судебном порядке. Судебная практика по таким делам очень неоднозначна.«В случае прекращения семейных отношений с собственником…». Таким образом, бывшим членом семьи собственника является лицо, которое прекратило проживать с собственником в качестве члена семьи.Поэтому, вы можете подать иск в суд о выселении сына.

24.10.2012, 08:45