Право на выписку без согласия и необходимые документы - Как получить справку о зар. плате сына и что делать, если он отказывается предоставить ее
Выписать его можно только в судебном порядке, и все зависит от того находится квартира у вас в собственности или по договору соц найма.
У меня договор купли-продажи, согласно которому я единственная хозяйка дома.
Снять с регистрационного учета действительно можно только в судебном порядке. Судебная практика по таким делам очень неоднозначна.«В случае прекращения семейных отношений с собственником…». Таким образом, бывшим членом семьи собственника является лицо, которое прекратило проживать с собственником в качестве члена семьи.Поэтому, вы можете подать иск в суд о выселении сына.