Каким образом можно ее выписать из нашей муниципальной квартиры?
В квартире прописаны трое человек: я, моя мама и ее сестра, которая не проживает, не оплачивает кварплату уже на протяжении 25 лет. Мать инвалид второй нерабочей группы. Ее сестра проживает на территории мужа и отказывается оплачивать кварплату. Каким образом можно ее выписать из нашей муниципальной квартиры?
Какие нужны документы и куда обращаться? Нужно ли, чтобы дело вел юрист?
Лучший ответ
Признавать сестру утратившей право пользования жилым помещением в судебном порядке. В первую очередь Вам необходимо позаботиться о поиске свидетелей, не являющихся членами Вашей семьи, но из числа Ваших соседей, во вторую - заняться составлением актов о непроживании сестры матери, с помощью сотрудников жилконторы и, по возможности, участкового. Также получите формы 7 и 9. Это основное, остальное будет проще.