Муж стоит на учете около 6 лет в спид центре! Сегодня ему прислали повестку (о мобилизации) смогут ли его забрать?
Здравствуйте!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", призывнику с ВИЧ-инфекцией присваивают категорию "Д" - не годен. С этой категорией призывник освобождается от воинской обязанности, получает военный билет и снимается с воинского учета.
Здравствуйте. Можно получить отсрочку.
Нет. Со СПИДом и ВИЧ-иефекцией призывать не могут. Действующий закон запрещать призывать граждан с такой болезнью, причем как в мирное, так и в военное время.
Пусть берёт мед. документы о том, что имеет такой диагноз и предоставляет в военкомат. Ему поставят категорию не годную к службе в ВС РФ.