Сейчас банк звонит мужу с сообщением, что его долг был продан в коллекторное агенство.
В 2007 году муж взял кредит 300 тыс. Тогда мы еще не были женаты. Некоторое время платил, потом наступил фин. кризис. Сейчас мы являемся офециально мужем и женой, живём в квартире, которая была приобретена после регистрации, но оформлена только на меня, в квартире муж не прописан. И так же есть 2 машины, которые муж переписал на моё имя. Прошло уже почти 5 лет, как был взят кредит. Сейчас банк звонит мужу с сообщением, что его долг был продан в коллекторное агенство. Вопрос: если будет суд, могут ли присудить конфискацию имущества с меня, так как я являюсь женой должника и имущество было приобретено в браке, но на моё имя?
Лучший ответ
Здравствуйте. Теоретически можно, но коллекторы таким не занимаются, это для них сложновато. Если придет судебный приказ или от приставов постановление, сразу звоните, можно все отменить.
Спасибо за ответ! Запишу себе ваши контакты