Сейчас банк звонит мужу с сообщением, что его долг был продан в коллекторное агенство.

В 2007 году муж взял кредит 300 тыс. Тогда мы еще не были женаты. Некоторое время платил, потом наступил фин. кризис. Сейчас мы являемся офециально мужем и женой, живём в квартире, которая была приобретена после регистрации, но оформлена только на меня, в квартире муж не прописан. И так же есть 2 машины, которые муж переписал на моё имя. Прошло уже почти 5 лет, как был взят кредит. Сейчас банк звонит мужу с сообщением, что его долг был продан в коллекторное агенство. Вопрос: если будет суд, могут ли присудить конфискацию имущества с меня, так как я являюсь женой должника и имущество было приобретено в браке, но на моё имя?

Лучший ответ

Здравствуйте. Теоретически можно, но коллекторы таким не занимаются, это для них сложновато. Если придет судебный приказ или от приставов постановление, сразу звоните, можно все отменить.