Срок давности - нужно ли оплатить старый долг за управление домом?
На момент передачи нашего дома 1 апреля 2008 г из ГТВС в другую управляющую компанию у меня остался долг 11 тыс. руб.С сентября 2012 г наш дома снова вернули в ГТВС и мне пришла квитанция со старым долгом. Мне следует оплатить долг или за сроком давности он должен быть списан?
Лучший ответ
Мне следует оплатить долг или за сроком давности он должен быть списан?
Автоматически ничего не списывается.
Срок исковой давности может применяться только по ходатайству стороны в судебном процессе.
Поэтому вам раз за разом будут присылать этот платеж.
Платить или не платить - на ваше усмотрение.
Спасибо за ответ!