Долг за отопление - признание и последствия
С декабря 2016 г. за отопление начали приходить квитанции по вновь созданному Муниципальному унитарному предприятию "теплоснабжающая компания" без долгов от предыдущей. Каждый месяц с декабря по апрель оплачивали. За май, июнь квитанций не было. Вчера принесли квитанцию с долгом 17666 руб. Позвонила контролеру. Ответила, что это долг не от предыдущей компании - ОАО«Теплоэнергетическая компания», созданной в 2008 г путем выделения из ОАО «Теплоэнерго», а предыдущей, т.е ОАО "Теплоэнерго", созданной в 2003 г.
Если оплатим следующий месяц по этой квитанции - означает ли это, что мы признали долг восьмилетней давности?
О каком долге восьмилетней давности может идти речь. Прошли все исковые сроки. Пишите претензию в управляющую компанию, которая выставила счет. Можете не оплачивать.