Опровергнуто решение районного суда - что делать, если отказывают в восстановлении срока?
Писать частную жалобу на отказ.
Новый судья начинают рассмотрения заново, если он меняется в ходе рассмотрения дела. У вас дело уже рассмотрено, о замене судьи вам и не должны сообщать. Этот отказ вы можете также обжаловать в апелляции.
Чтобы объективно и корректно ответить нужно изучать документы и обстоятельства... а вы хотите решить свой вопрос просто написанием на форуме.
В связи с чем отказ? Посчитали не уважительной причину пропуска подачи апелляционной жалобы? Почему не вовремя подали? Есть ли объективные причины? Если не согласны с вынесенным определением, обжалуйте.
Только лучше не занимайтесь самолечением, а обратитесь к специалисту. Ваши самостоятельные действия уже привели к событиям, которые вас не устраивают (проиграли дела, да ещё и видимо уже и обжаловать не получится)
Елена, повторяете один и тот же вопрос, ответ дал в предыдущем ответе.