Могу ли я прописаться в муниципальную квартиру после развода, если ордер на мое имя, без согласия бывшей жены?
Я считаю, что в судебном порядке возможность вселения имеется, так как ордер дает право на вселение в жилое помещение. Другое дело, если бывшая жена обратится с иском о признании Вас утратившим право пользования данной квартирой на основании того, что Вы выехали на другое постоянное место жительства, но для этого она должна обратиться с соответствующим иском в суд. А сама по себе регистрация по месту жительства или ее отсутствие никаких прав и обязанностей по отношению к квартире не порождает, об этом было постановление КС РФ от 1998 года.
Про ордер забудьте.
Без согласия взрослых нанимателей зарегистрироваться не можете.
Не можете, если выписались по своей воле или не был там прописаны.