Может ли он прописаться обратно без моего согласия, если ордер на эту квартиру мы в свое время получали вместе.
Мой бывший муж выписался из отдельной квартиры. Может ли он прописаться обратно без моего согласия, если ордер на эту квартиру мы в свое время получали вместе. Могу ли я приватизировать квартиру без его на то согласие.
Для того, чтобы прописаться без Вашего согласия в квартиру, в которой Вы проживаете, Вашему мужу необходимо обратиться в суд по месту нахождения квартиры. В суде он должен доказать, что не потерял права пользования квартирой (например, проживал и проживает в квартире в настоящее время), кроме того суд будет выяснять по каким причинам Ваш муж выписался из квартиры. Если суд вынесет решение о регистрации Вашего мужа в квартире, то регистрирующий орган (паспортный стол РЖА вашего района) на основании п.16 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713 " Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" зарегистрирует его на основании решения суда без Вашего согласия. Что касается приватизации, то Вашего вопроса можно сделать вывод, что в настоящее время в квартире Вы зарегистрированы одна, и если Вы не использовали права на приватизацию, то можете приватизировать квартиру на себя.