Отказ в регистрации автомобиля - правомерные действия или нарушение закона?
Мой отец проживает в Ленинградской области и купив автомобиль решил его зарегистрировать в коммерческом МРЭО города Санкт-Петербург, где в ходе проверки было выясненно что в г. Абакан существуют машина-клон. После проведения всех экспертиз, в возбуждение уголовного дело было отказано и автомобиль был признан чистым. О чем было направлено уведомление в отделение полиции по СПб, в г. Абакан, моему отцу и в МРЭО по месту жительства (т.е. в Лен. обл.) и сказано что этого хватит для постановки на учет в Лен. области (по месту жительства). При обращение в МРЭО по месту жительства в регистрации автомобиля было отказано, сославшись на то что где снимали там и ставьте (г. СПб), а то нам нужно делать запрос в Абакан, экспертизу и т.д. и т.п. Правомерны ли их действия и что нужно делать?
Лучший ответ
Требования безосновательны, настаивайте на постановке на учет т/с по месту регистрации владельца т/с.
Здравствуйте.
Попробуйте обратиться в коммерческое МРЭО