Доверенность, чтобы не ехать в гибдд, и он сам переоформил машину на себя?
Я хочу продать автомобиль но не хочу ехать снимать с учета (терять время), езжу по ген. доверенности с правом передоверия. Могу ли я сделать покупателю ген. доверенность, чтобы не ехать в гибдд, и он сам переоформил машину на себя? Спс.
Если в Вашей генеральной доверенности есть полномочия на снятие с учета, а также передоверие, то вы можете сделать у нотариуса доверенность в порядке передоверия. Но в гражданском кодексе есть одна оговорка согласно ч. 3 ст. 182 Гражданского кодекса " Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.
Получится так, что снять с учета он сможет, а вот договор купли продажи со стороны продавца должен подписать либо собственник, либо Вы по доверенности, если у вас есть такие полномочия.