Можно ли призвать ветеринарного врача по возвращении в Россию, имеющего военный билет с фельдшерской специальностью?
Я ветеринарный врач, 45 лет. Собираюсь выехать за границу РФ на 2 дня. Есть военный билет, написано специальности фельдшер ветеринарных специалистов. Не служил, кандидат ветеринарных наук. Военной кафедры не было. Военный билет получил по здоровью. Меня могут призвать по возвращению в Россию?
Здравствуйте! "Согласно Указу Президента РФ, призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые состоят в запасе и, в первую очередь, те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.
На выезд пока никаких ограничений нет.
Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"