Как изменить запись о своей специальности в военном билете?
Я врач по образованию, получила военный билет, а там написано фельдшер средних медицинских специалистов. Нужно ли обращаться в военкомат, чтобы переделали военный билет?
Лучший ответ
Вам придется обращаться в военкомат по месту регистрации с дипломом, сведения внесут.
Исходя из ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» 1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания.
Большое спасибо!
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ