От сержанта до полковника - история службы и вопрос мобилизации для 57-летнего ветерана

Муж служил в армии в звании сержант. Затем дослужился до полковника в полиции и уволился на пенсию, сейчас ему 57 лет. Касается ли его мобилизация, какое звание будут рассматривать?
Лучший ответ

Галина, не касается. Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации".

Добрый день

Не касается. Берут до 50 лет.