Пришла карточка предписания с военкомата мужу - что это значит и что грозит?

Доброе утро сегодня пришла карточка предписания с военкомата мужу с связи с мобилизации 😢 мужу 38 лет, в карточке написано придти в военкомат чем это грозит что она означает? Служил срочную службу в пограничных войсках более 15 лет назад, но 4 года назад получил травму на работе в лесу придовило ёлкой была травма головы и позвоночника делали операцию на позвоночник, в данный момент у него высокое давление и он пьёт постоянно лекарства от давления прописал врач, подскажите пожалуйста что означает это предписание и могут ли его забрать воевать? Что можно сделать? Подходит ли у него медицинское показание что ранее была травма и что он пьёт постоянно лекарства, спасибо.
Лучший ответ

Согласно статье 10, а также п.1 статьи 21 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ, при объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.

Поскольку Ваш муж офицер в запасе, то по моб. предписанию он обязан явиться в военный комиссариат, где будет направлен на призывную комиссию. Состояние его здоровья на годность к военной службе будет определено только после прохождения врачебной комисии.

Татьяна, Призыву подлежат граждане находящиеся в запасе: в званиях рядового, сержантского состава - в возрасте до 35 лет, младших офицеров – до 50, старших офицеров - до 55.

ВУС - стрелки, механики-водители, танкисты, артиллеристы, водители.

При явке в РВК, для прохождении ВВК, необходимо подготовить все медицинские документы по травме, рекомендации врачей о лечении и лекарствах и т.д.

Дальше будет решать ВВК.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Все будет зависеть от результатов военно-врачебной комиссии.

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034