Необходимость приложения оригинала документа к заявлению.

К заявлению требуется приложить оригинал документа (справку). В приложении что указывать: "Прилагаю: Оригинал справки..." или просто-"Прилагаю: Справку..." ?
Лучший ответ

Добрый день

Прилагаю оригинал справки.

Калюжная Е. В, а "Оригинал справки" и сама "справка" - это одно и тоже или нет?

Слово "оригинал" пишут для заявителей, чтоб он знал о необходимости приложить именно данный документ, а не копию.

Когда Вы прикладываете к заявлению оригинал документа, то писать слово "оригинал" нет необходимости.