Подростки украли вещи из машины - что делать, если родители отказываются возмещать ущерб?
Во-первых, нужно знать, возбуждено ли уголовное дело по факту хищения. Если да, то Вам должны направить копию постановления о возбуждении уголовного дела.
В ходе допроса Вас в качестве потерпевшей Вы имеете право дополнить размер похищенного имущества и оценить его (предоставив, при наличии, чеки о покупке товара).
В ходе предварительного следствия должно быть установлено место нахождение похищенного имущества с дальнейшим изъятием и возвращением собственнику, то есть Вам.
Если нахождние имущества не установлено, Вы имеете право заявить по уголовному делу гражданский иск.