Сотрудники полиции сняли отпечатки пальцев 10-летних детей без согласия родителей - законно ли это?
Хочу спросить законно ли если сотрудники полиции сняли отпечатки пальцев у 10 летних детей? Во время нахождения на продленке у девочки-одноклассницы сына пропал телефон, позже другая девочка якобы нашла сломанные симки в коридоре школы. Когда сын пришел со школы позвонила учительница спросила не брал ли он телефон одноклассницы. Я спросила у сына он сказал, что не брал и не видел, чтобы-кто-нибудь брал телефон. Родители девочки позвонили в полицию и вечером всех детей кто был на продленке вызвали в полицию вместе с родителями. Там выяснилось, что девочки подрались на физкультуре и один мальчик видел, как одна из них ломала симки, мама этой девочки пришла пьяная, та девочка расплакалась ушла. Но меня возмутил, тот факт, что у моего ребенка 10 летнего сняли отпечатки пальцев.
Здравствуйте.Отпечатки пальцев должны снимать только с разрешения и в присутствии родителей.