Арест или взыскание с карты без исполнительного производства? Возможен ли удержание задолженности по капремонту через банк?
Вчера пришло с банка сообщение об аресте или взыскании с карты денег по решению суда, и добавлено в сообщении номер исполлиста. Созванивалась с приставами, они ответили, что испол. Производство не возбуждалось. Смотрели на госсуслугах и сайте приставов-там тоже ничего нет. Могут ли без испол. Производства напрямую через банки удерживать задолженности, в данном случае долг по капремонту по программе МКД?
Скорее всего напрямую в банк предьявлен судебный приказ или ИЛ, уточняйте в банке его реквизиты, и обжалуйте, если его не получали.
Здравствуйте!
Да, могут. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки ходатайства и возражения!
Взыскатель вправе предъявить ИЛ в банк для исполнения минуя фссп.