Нижний Новгород, 23.09.2022, 09:49

От одинадцати месяцев до двух месяцев - как заменить ограничения свободы при трёх нарушениях.

Вопрос №19756313 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.09.2022, 09:49
Как заменяют ограничения свободы, на реальный срок, когда осталось уже два месяца, от одинадцети месяцев? За три нарушения, что выпивал и не ночевал дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ч. 5 ст. 53 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания, может заменить неотбытую часть наказания лишением свободы из расчета один день лишения свободы за два дня ограничения свободы.

23.09.2022, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ограничение свободы в качестве основного накзания у вас?

23.09.2022, 09:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ограничения свободы заменят на реальный срок. При этом за все назначенные месяца с момента приговора. Однако заменят с учетом пересчёта один день лишения свободы за один день ограничения свободы.

23.09.2022, 10:16

А заменять будут на оставшиеся два месяца или на все одинадцеть которые я уже про отмечался?

23.09.2022, 10:12

Ответ мой перечитайте.

23.09.2022, 10:14

Тоесть, я так понимаю оставшиеся два месяца, да? А не сколько было, после приговора, я же девять месяцев уже про отмечался.

23.09.2022, 10:21