Что будет с поправками на ограничение свободы, если меня заменят до пересчёта срока?
Евгений, здравствуйте.
Согласно ст. 53 Уголовного Кодекса РФ:
3. В период отбывания ограничения свободы суд по представлению специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, может отменить частично либо дополнить ранее установленные осужденному ограничения.
Также Вы вправе самостоятельно обратиться в суд с заявлением об изменении ранее установленных ограничений.
1. В какой суд нужно обращаться? Я так понимаю, что по месту отбывания наказания в виде ограничения свободы.
Согласно ч.2 ст. 396 УПК РФ если приговор приводится в исполнение в месте, на которое не распространяется юрисдикция суда, постановившего приговор, то Ваше ходатайство подлежит разрешению судом того же уровня, а при его отсутствии в месте исполнения приговора — вышестоящим судом.
Надеюсь мой вам ответ полезен!