Отец завещал мне дом, но мачеха прописана в домовой книге, теперь без свидетельства о смерти, я не могу продать эту недвижимость.
Как можно достать документ-свидетельство о смерти, если моя мачеха проживала на украине, а родственники забрали ее на лечение в россию, там она и умерла. Отец завещал мне дом, но мачеха прописана в домовой книге, теперь без свидетельства о смерти, я не могу продать эту недвижимость.
Добрый день, подскажите пожалуйста как можно достать документ-свидетельство о смерти, если моя мачеха проживала на украине, а родственники забрали ее на лечение в россию, там она и умерла. Отец завещал мне дом, но мачеха прописана в домовой книге, теперь без свидетельства о смерти, я не могу продать эту недвижимость.
Самый быстрый вариант связаться с родственниками и получить у них свидетельство о смерти, либо инициировать судебное дело и ходатайствовать перед судом о направлении запроса (это дольше)