Имеют ли право забрать мужа во время мобилизации на войну у Украину, если 3 ребенка: старшей 2 года, два близнеца по 2 месяца.
Препятствий для этого, предусмотренных законом и указом президента РФ не имеется.
Но есть информация от мо РФ, где должностные лица разъясняют категории лиц, что подлежат призыву, на это тоже можно ориентироваться.
Пока не берут с 3 детьми.
Все вопросы и разъяснения в военкомате. Вам никто из юристов наверняка ничего не скажет.
Добрый день
В первую очередь берут с опытом и с ВУС.
Здравствуйте!" Не подлежат обязательной мобилизации те, у кого есть четыре ребенка, либо три ребенка и беременная жена на сроке не менее 22 недель
В соответствии со ст.17,18
ФЗ от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" на основании
Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"